172818

どす鯉画像BBS
釣り以外の話題でもOKです♪ただし、誹謗中傷の投稿は管理人が削除します。


<6時間以内の記事は New を表示します>
<12時間以内の記事は New を表示します>
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []
標準表示

表示全スレッドを全レス表示
あら   さと : 2012/10/01(Mon) 21:36 No.5039
ケータイ ギックリ腰です(-o-;)
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw


【全レス表示中】

1.  無題   さと : 2012/10/03(Wed) 21:03 No.5040
ケータイ なんか腰の痛みがひどくなってきてます…。
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw
2.  無題   さと : 2012/10/10(Wed) 20:47 No.5041
ケータイ お疲れ様
身体の疲れを取るために、しばらく釣りは中止に…。
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw

お疲れ様   さと : 2012/09/23(Sun) 15:08 No.5036
ケータイ こんにちは(^^)今年は、体調等の都合で釣り上げた鯉が未だに20数匹です(^^;そろそろ荒喰いになると思うので、楽しみたいです。
みなさんも、楽しんで下さいね!
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw


【全レス表示中】

1.  Re: お疲れ様   ヒロ : 2012/09/23(Sun) 17:12 No.5037
管理者用 さとうさん、こんにちわ♪
私の方は、春から釣った鯉の数は一桁ですよ。。。(ノω;)
秋の釣行はもちろん水郷ですが、ここ数年の不調に悩みます。
[修正]
[削除]
ID:iVCq2hVBaw
2.  無題   さと : 2012/09/24(Mon) 05:38 No.5038
ケータイ ヒロさん、おはよ〜です。
今回の雨で、水郷も水が入れ替わり、状態が良くなるとよいですね!
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw

お疲れ様   さと : 2012/09/01(Sat) 15:24 No.5033
ケータイ 今日も早朝に鯉釣りに行って来ました。
2時間位の1本竿でしたが、85センチを釣り上げる事が出来ました(^_^)v
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw


【全レス表示中】

1.  Re: お疲れ様   ヒロ : 2012/09/03(Mon) 19:35 No.5034
管理者用 コンバンワ♪ さとうさん、返信できなくてすみませんでしたm(_ _)m
ここのところ、仕事や私事で忙しくてBBSも見れませんでした。

一本竿で短時間での85cm! 凄いですね(*´∀`*)
私は秋口まで竿は出しませんが、90台目指してがんばってくださいね。
[修正]
[削除]
ID:iVCq2hVBaw
2.  Re: お疲れ様   さと : 2012/09/03(Mon) 22:01 No.5035
ケータイ ヒロさん、ありがとうございます。
早く90超えの鯉を釣り上げたいです^^
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw

暑いですね!   さと : 2012/08/19(Sun) 12:34 No.5031
ケータイ 今朝、竿出ししましたが、ブッコミには当たりも無く終わりましたが、ルアーに食いついてきました(^^;

単独表示

[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw


【全レス表示中】

1.  Re: 暑いですね!   さと : 2012/08/26(Sun) 13:10 No.5032
ケータイ 今朝、鯉釣り行って来ました(^^)
短時間での一本竿でしたが、何とか鯉を釣り上げる事が出来ましたよ(^_^)v
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw

夏休み   さと : 2012/08/15(Wed) 22:40 No.5030
ケータイ お疲れ様〜。
今日で夏休みは終わってしまいました!
休み期間中は、鯉1匹しか釣り上げる事が出来ませんでした…。
[修正]
[削除]
ID:zJJD5Y8vAw

表示全スレッドを全レス表示

ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

新規投稿
[新規投稿はこちら]

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
[Web Liberty]
Modified by Tambo